Золотой значкист ГТО стал серебряным призером Олимпиады

Дата публикации:
На Олимпийских играх в Пекине – сенсация! Спортсмен, член сборной РФ по прыжкам на лыжах с трамплина студент Стерлитамакского колледжа физической культуры, управления и сервиса, обладатель золотого знака отличия ГТО Данил Садреев стал обладателем серебряной медали Олимпиады . Он завоевал её в командном соревновании по прыжкам с трамплина вместе с Евгением Климовым, Ириной Аввакумовой и Ирмой Махиней.
В пять лет Данил встал на лыжи и уже в шесть с половиной совершил свой первый прыжок. Спорт для будущего олимпийского призёра давно стал нормой жизни и в 2018 году он решил выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне». Тестирование прошло успешно и 18 декабря того же года Данилу Садрееву был присвоен золотой знак отличия ГТО. В следующем году лыжник завоевал Кубок России и принял участие в Кубке мира. Серебряный призёр Олимпийских игр поступил в Стерлитамакский колледж физической культуры, управления и сервиса в 2021 году, успешно прошел дополнительные вступительные испытания профессиональной направленности и обучается по специальности «Физическая культура».
«От всей души поздравляю Данила! Желаю новых побед, неиссякаемой энергии, крепкого здоровья!» - написал мэр Стерлитамака Рустем Газизов.

Возврат к списку

Военно-спортивный фонд - Башкортостан © 2021