Юбилей А.П.Торшина

Дата публикации:
Сегодня свой 70-летний юбилей отмечает Александр Порфирьевич Торшин, исполняющий обязанности председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
У именинника – богатая событиями и свершениями биография.
А.П.Торшин обладает большим организационным талантом, огромным политическим опытом, сложившийся с годами авторитет, его отличает убежденная гражданско- патриотическая позиция, главные усилия Александра Порфирьевича всегда были направлены на обеспечение процветания России и значимые успехи непосредственно связаны с развитием спорта и выполнения нормативов ГТО.
После возрождения комплекса ГТО Александр Порфирьевич участвовал в создании Военно-спортивного фонда, поддерживал и поддерживает по сей день проекты по реализации ВФСК «Готов к труду и обороне» как в нашей республике, так и в стране в целом. Так же А.П.Торшин продолжает регулярно заниматься физической культурой и личным примером доказывает, что спорт для него – норма жизни.
21 октября в Уфе состоялась торжественная церемония награждения победителей Фестиваля ГТО среди государственных и муниципальных служащих. Премьер-министр Башкортостана Андрей Назаров в своем выступлении отметил «Исполнители государственной власти обязательно должны выполнить нормативы ГТО, чтобы быть в полном смысле этого слова готовыми и к труду, и обороне». Сегодняшний именинник, побывав на днях в офисе Военно-спортивного фонда-Башкортостан, сказал, что « у каждого гражданина Российской Федерации должен быть знак отличия ГТО, ведь это воспитание характера, тренировка тела и патриотизм». Отрадно, что основатель Военно- спортивного фонда думает в тренде премьер-министра Республики Башкортостан.
Глава Республики Башкортостан Радий Фаритович Хабиров также трепетно относится к здоровью жителей нашей республики и разделяет ценности ГТО. От лица руководителя Республики, её премьер - министра, Военно- спортивного фонда-Башкортостан от всей души поздравляем Александра Порфирьевича Торшина с юбилеем, желаем успехов в деятельности, нацеленной на процветание России, развитие комплекса ГТО, энергии и возможностей для реализации намеченных планов, спортивного здоровья и благополучия во всех сферах жизни!

Возврат к списку

Военно-спортивный фонд - Башкортостан © 2021