УАПО выполняет нормативы ГТО

Дата публикации:
Совсем недавно отгремели в республике фанфары Фестиваля ГТО среди государственных и муниципальных служащих, а последействие фестивальных событий уже начинает сказываться на жизни жителей Башкортостана. Руководители предприятий и организаций услышали призыв премьер-министра Республики Башкортостан Андрея Геннадьевича Назарова, который он сделал на торжественном закрытии Фестиваля: « Я считаю, что исполнители государственной власти обязательно должны выполнять нормативы ГТО, чтобы быть в полном смысле этого слова готовыми и к труду, и обороне» и ринулись создавать условия для участия своих сотрудников в ВФСК ГТО, ведь, как отметил на том же мероприятии Председатель Попечительского совета Военно-спортивного фонда – Башкортостан, Герой Российской Федерации Умарпаша Юсупович Ханалиев: ««В здоровом теле здоровый дух – это наш лозунг, это та фраза, которая переходит по наследству. ГТО является тем фундаментом, который нам нужен, чтобы продолжать жить».
Одними из первых активность проявили руководители Уфимского агрегатного производственного объединения (УАПО), предложив своим сотрудникам выполнить нормативы в Региональном центре тестирования ГТО, что и было сделано 11 ноября.
- Мы входим в холдинг «Технодинамика» государственной корпорации «Ростех» и наше желание спортивных активностей совпало с установкой руководства холдинга на выполнение нормативов ГТО в формате спортивного марафона, - рассказывает инженер-конструктор Денис Чернов, отвечающий в УАПО за развитие физкультуры и спорта, - ГТО – дело добровольное, сюда пришли только те, кто хотел себя проверить и, как видите, таких набралось довольно много.
- С детства занимаюсь спортом, поэтому, когда узнал про организованное выполнение нормативов в Региональном центре тестирования ГТО, подумал, что это мой шанс проявить себя. – рассказывает инженер-технолог Арслан Камалов, -    Каждый год езжу на «ударную десятку» (выездные корпоративные соревнования), где есть шанс встретиться с именитым спортсменом и выполнить нормативы в тестовом режиме. Сегодня же все по-настоящему. Не ради какой-либо награды, нравится сам процесс. Сегодня, например, выполнил один норматив на «бронзу» и два норматива на «золото». У нас на производстве много «сидячей» работы и подобные мероприятия – это круто!

Возврат к списку

Военно-спортивный фонд - Башкортостан © 2021