• Главная
  • Новости
  • Тринадцатого марта в Салавате торжественно открылся Зимний фестиваль ГТО среди обучающихся образовательных организаций республики

Тринадцатого марта в Салавате торжественно открылся Зимний фестиваль ГТО среди обучающихся образовательных организаций республики

Дата публикации:
Тринадцатого марта в Салавате торжественно открылся Зимний фестиваль ГТО среди обучающихся образовательных организаций республики. В СОК «Олимпиец» собрались лучшие спортсмены из двадцати шести команд, в возрасте от 9 до 15 лет. Примечательно, что подобный фестиваль не проводился уже три года, предыдущие зимние состязания школьников были  в 2018. Радует, что фестиваль возрождается, как возрождается вся спортивная жизнь республики.

  В нынешнем году у физкультурно-спортивного комплекса ГТО юбилей – девяносто лет. Об этом напомнил один из организаторов мероприятия – Андрей Прокопов, начальник управления физической культуры и спорта города Салавата. Успехов и спортивного задора пожелала приехавшим на фестиваль школьникам Диана Бурнашева, начальник отдела по проведению мероприятий Регионального центра тестирования ГТО.

На открытии каждая из делегаций стояла на специально отведенном месте в форме своей команды. Участники приветствовали друг друга аплодисментами.

Организаторы поздравили всех присутствующих с тем, что они уже добились высоких результатов в спорте и могут защищать честь города на республиканских соревнованиях.  Но и напомнили, что главное – это победа над собой, пожелав показать на фестивале свои лучшие результаты.

В честь открытия Зимнего фестиваля выступил образцовый хореографический ансамбль «Родничок» с ярким и энергичным танцем «Быстрее! Выше! Сильнее!».

Мария Паксютова
(Салаватское отделение БРО ООДО «Лига юных журналистов»)
автор фото - Александр Тарасевич (Салаватский колледж образования и профессиональных технологий)

Возврат к списку

Военно-спортивный фонд - Башкортостан © 2021