СУДЬЯ ГТО - ЛАУРЕАТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ

Дата публикации:

24 ноября подписчики социальных сетей в тематике ГТО имели возможность познакомиться с проектом Минспорта России по определению лауреатов Национальной спортивной премии за 2018 год. В списке номинантов была и тренер по плаванию из Башкирии, судья ГТО Ольга Изилаева.

Долгожданная церемония награждения лауреатов Национальной спортивной премии 2018 прошла вчера в Москве. На церемонию собрались лучшие спортсмены страны этого года и прошлых лет, а сама церемония в этом году прошла в принципиально новом формате, который объединил спорт и культуру.  18 победителей в области физической культуры и спорта 2018 в 11 номинациях определяли народным голосованием с учетом мнения экспертного совета.

«Спортивными итогами довольна, так как у нас есть кем и чем гордиться. Это прекрасно! Сегодня раздадим награды лучшим из лучших», – отметила олимпийская чемпионка, гимнастка Светлана Хоркина.

Одной из самых необычных, но важных стала номинация «Спорт для всех». «Люди, которые работают в сельской местности, среди маленьких детей - это самые важные люди, это люди, которые рождают, это матери всего спорта нашего, всей физкультуры нашей. Потому что здоровые дети становятся хорошими спортсменами, а хорошие спортсмены становятся чемпионами, а чемпионы поднимают флаг страны», – сказала заслуженный тренер России Ирина Винер-Усманова. Самое замечательное, что именно в этой номинации самой успешной признана наша землячка из Краснокамского района судья ГТО Ольга ИЗИЛАЕВА, которая награждена национальной спортивной премией «Спорт для всех» в номинации «Лучший работник Физкультурно-спортивной работы в сельской местности»
Ольга Изилаева обучает плаванию детей и взрослых, а также детей с ограниченными возможностями здоровья, с нарушением опорно-двигательного аппарата.
Входит в состав судейской коллегии по плаванию города Нефтекамск и Краснокамского района, имеет третью судейскую категорию по плаванию, является судьей ГТО по плаванию в Краснокамском районе, обладатель золотого знака отличия ГТО, участник районного методического объединения учителей физической культуры.
Напомним, национальная спортивная премия учреждена правительством Российской Федерации в 2010 году в целях стимулирования  профессиональной деятельности спортсменов, тренеров и специалистов в области физической культуры и спорта. 


Возврат к списку

Военно-спортивный фонд - Башкортостан © 2021