ГТО на научно-практической конференции БГМУ

Дата публикации:
Сегодня в Башкирском государственном медицинском университете состоялась Всероссийская научная конференция студентов и молодых ученых «Актуальные вопросы физической культуры и спорта». Как отметил в приветственном слове  Руслан Гайнуллин, заведующий кафедрой физической культуры БГМУ, «наш вуз уже третий год очень тесно сотрудничает с Региональным оператором ГТО, проводит совместные занятия и плановое выполнение нормативов для сотен студентов и преподавателей», поэтому не случайно в число почетных гостей конференции вошли член Попечительского Совета Военно-спортивного фонда-Башкртостан Оганес Золян (представляющий ВСФБ в Нефтекамске) и Председатель правления Военно-спортивного фонда-Башкортостан Виктор Макин, который успешно выступил на пленарном заседании, посвятив свою презентацию актуальным изменениям в нормативной базе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Во время выступления Виктор Александрович  предложил фестивальный формат сотрудничества с медуниверситетом, вызвав интерес студентов старших курсов и позитивную реакцию руководства кафедры физической культуры.
Завершилось выступление В.А.Макина интересной ремаркой. Отметив многонациональный характер студенческого контингента вуза, он предложил включать в фестивально-соревновательные команды по выполнению нормативов ГТО и иностранных студентов.
- Приехав к себе домой, иностранный студент сможет полноценно сказать, что он готов к труду и обороне, но уже своей страны, - сказал Виктор Александрович.
Понимая, в какой стране этот студент получил возможности подготовится к труду и обороне, думается, России он также будет очень благодарен.

Возврат к списку

Военно-спортивный фонд - Башкортостан © 2021