Фестиваль ГТО в БГМУ

Дата публикации:
1 декабря 2023 г. на базе УСК БГМУ №10 состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди студентов, сотрудников и профессорско-преподавательского состава ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России.
На открытии фестиваля выступил председатель правления Военно-спортивного фонда-Башкортостан Виктор Макин, который отметил, что будущие врачи выполняют нормативы вместе со своими преподавателями и слаженно поют гимны России и Башкортостана, даже иностранные студенты. Виктор Александрович призвал к тому, чтобы каждый студент медицинского вуза носил знак отличия ГТО. В рамках открытия фестиваля шести студенткам были торжественно вручены знаки отличия ГТО, что замотивировало остальных на качественное выполнение нормативов.
В рамках фестиваля его участники, после энергичной спортивно-танцевальной разминки выполнили нормативы ГТО по следующим дисциплинам:
бег на короткие дистанции;
подтягивание на высокой перекладине;
подтягивание на низкой перекладине;
отжимание;
пресс;
прыжки в длину с места;
наклон, челночный бег;
стрельба;
гиревой спорт.
Всего в выполнении нормативов приняло участие более 450 человек.
Примечательно, что зал для выполнения нормативов был красиво украшен символикой ГТО, оставшейся еще с прошлого года, когда вся страна отмечала 90-летие комплекса. Хотелось бы высказать в адрес Министерства спорта РБ пожелание предусмотреть достойное обеспечение выпуска агитационной продукции для продвижение ГТО в бюджете 2024 года, ведь наглядные визуальные комплексы – одна из самых эффективных мотиваций здорового образа жизни, участия в спортивных активностях и выполнения нормативов ГТО!

Возврат к списку

Военно-спортивный фонд - Башкортостан © 2021