• Главная
  • Новости
  • Фестиваль ГТО среди муниципальных и государственных служащих завершен

Фестиваль ГТО среди муниципальных и государственных служащих завершен

Дата публикации:
С 17 по 21 октября в Уфе проходил Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципальных и государственных служащих, посвященный Дню Республики Башкортостан и 100-летию Министерства спорта Республики Башкортоста.. Фестиваль собрал в спорткомплексе «Динамо» около 500 участников со всей республики из 49 администраций муниципалитетов, 24-х республиканских органов исполнительной власти и государственных учреждений, которые показали высокие спортивные результаты.
Большую помощь в проведении Фестиваля оказала волонтерская команда Башгосуниверситета, а сами участники испытаний во время соревнований проявили большой энтузиазм.
- С детства занимаюсь спортом, поэтому отбор на включение в команду от района прошел легко, - рассказывает  - сотрудник финансового отдела администрации Иглинского района Динислам Гарипов, поставивший один из рекордов Фестиваля по беговым дисциплинам, - Чувствуется большая поддержка команды, поэтому думаю, что победим!
- Я очень рада, что меня пригласили на данное мероприятие, потому что очень редко занимаюсь спортом. У меня есть золотой знак ГТО. Самым лёгким для меня оказались наклоны, а самым тяжёлым видом - отжимания. Хочу пожелать подрастающему поколению крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях, а самое главное - занимайтесь спортом, - сказал главный специалист отдела опеки, попечительства и взаимодействия с медицинскими учреждениями Администрации Октябрьского района ГО г. Уфа Юлия Васильева.
- На муниципальной службе очень мало времени на то, чтобы поддерживать свою физическую форму, но мы находим время принимать участие на Фестивалях ГТО. Сегодня с командой Октябрьского района с удовольствием приехали выполнять нормативы ГТО. Очень приятно, что муниципальных и государственных служащих приглашают на данные мероприятия, - отметил заместитель главы Октябрьского района города Уфы Руслан Бикимбетов.
- Я участвую в подобных мероприятиях ГТО в 5-ый раз и мне очень нравится данный фестиваль. Для нас Фестиваль ГТО среди муниципальных и государственных служащих это настоящий праздник. Мы всегда готовы поддерживать организаторов и участников в этом прекрасном мероприятии. К сожалению, у меня нету знака ГТО, потому что не все дисциплины мне поддаются, но очень стремлюсь к получению этой награды и участие в подобных мероприятиях стимулируют меня двигаться к этой цели, - поделилась впечатлениями от участия в Фестивале главный специалист-эксперт отдела спорта и подготовки резерва Министерства спорта Республики Башкортостан Валерия Комкова.
21 октября состоялась Сегодня состоялась торжественная церемония награждения победителей Фестиваля ГТО среди государственных и муниципальных служащих. В преддверии церемонии почетные гости Фестиваля – премьер-министр Республики Башкортостан Андрей Назаров и Председатель Попечительского совета Военно-спортивного фонда – Башкортостан, Герой Российской Федерации Умарпаша Ханалиев познакомились в экспонатами выставки партнера Военно-спортивного фонда-Башкортостан    - образцами беспилотников, расположенными в фойе спорткомплекса «Динамо».
На самой церемонии собрались команды-участники фестиваля и многочисленные представители СМИ.
Первым выступил премьер-министр Республики Башкортостан Андрей Геннадьевич Назаров:
«У нас в Башкортостане многое направлено на популяризацию спорта, и Всероссийский фестиваль «Готов к труду и обороне» подчеркивает это. В республике около 700 тысяч людей приобщились к этим нормам, полюбили их. Я считаю, что исполнители государственной власти обязательно должны пройти их, чтобы быть в полном смысле этого слова готовыми и к труду, и обороне. Самое главное – быть здоровым человеком, который может во благо своей семьи и своей Родины достигать поставленных целей. Поздравляю участников и победителей Фестиваля и желаю уверенности в завтрашнем дне!»
Председатель Попечительского совета Военно-спортивного фонда – Башкортостан, Герой Российской Федерации Умарпаша Юсупович Ханалиев в своем выступлении отметил:
«В здоровом теле здоровый дух – это наш лозунг, это та фраза, которая переходит по наследству. Спортивные результаты приносит современное поколение, и мы вместе определяем пути, готовимся ко всем событиям, которые происходят в стране. ГТО является тем фундаментом, который нам нужен, чтобы продолжать жить»
Объявлены итоги Фестиваля.
Среди муниципальных служащих призовые места заняли:
1 место – команда Администрации ГО г. Уфа
2 место – команда Администрации Краснокамского района Республики Башкортостан
3 место – команда Администрации Гафурийского района Республики Башкортостан

Среди государственных служащих памятные награды получили:
1 место – команда Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан
2 место – команда Администрации Главы Республики Башкортостан
3 место – команда Госкомитета по чрезвычайным ситуациям

Торжественное подведение итогов посетили спортивные коллективы с праздничными выступлениями: члены сборной команды республики Башкортостан по художественной гимнастике, спортсмены отделения художественной гимнастики: СШОР «Спартак» и Центр художественной гимнастики «Феникс», спортсмены федерации Айкидо республики Башкортостан, а также победительница республиканских и всероссийских вокальных конкурсов Евгения Радченко. Бойцами, вернувшимся с зоны Специальной военной операции, был представлен реальный образец беспилотного летательного аппарата, использующегося на передовой. Квадрокоптер, минуту полетав по залу, сбросил вниз памятный сувенир – фирменную бейсболку ГТО.
В завершении церемонии закрытия Фестиваля Председатель Правления Военно-спортивного фонда-Башкортостан Виктор Макин вручил премьер-министру Республики Башкортостан Андрею Назарову  Кубок от команды призеров Башкортостана, занявших второе место на Всероссийском фестивале ГТО среди школьников, который проходил в МДЦ «Артек». Награда займет почетное место в музее правительства республики.

В Республике Башкортостан данный Фестиваль ГТО стал хорошей традицией, и в очередной раз он прошел, как отметил в заключительной речи премьер-министр Республики Башкортостан Андрей Назаров,  «на традиционно высоком уровне», что для Регионального оператора ГТО  является нормой, которой мы гордимся. Для Военно-спортивного фонда-Башкортостан  почетно принять в этот день на этом празднике почетных гостей, которые ведут за собой, показывают пример и поддерживают комплекс ГТО на государственном уровне.



Анна Куманева
Медиа-студия молодежного центра «Вираж», медиа-волонтер Регионального оператора ГТО.

Возврат к списку

Военно-спортивный фонд - Башкортостан © 2021