ФЕСТИВАЛЬ ГТО СРЕДИ ГОССЛУЖАЩИХ.ДЕНЬ ЗАВЕРШАЮЩИЙ

Дата публикации:
Традиционное восприятие чиновника – функционер в костюме с галстуком, вечно куда-то спешащий , загруженный бумажной работой, далекий от народа и его интересов. В последние годы в Башкортостане этот образ претерпевает значительные изменения – эффективный менеджер, ноутбук и внимание к нуждам народа, костюм с галстуком заменен на спортивный, главным и единственным украшением которого является знак отличия ГТО. А происходит это потому что наша республика уверенно идет по пути развития  массового спорта и внедрения ценностей и идеалов комплекса «Готов к труду и обороне». И в немалой степени это становится возможным через привлечения сотрудников администраций разного уровня к выполнению испытаний комплекса. В С 13 по 15 декабря в столице Башкортостана успешно прошел фестиваль ГТО среди работников законодательной, исполнительной власти и муниципальных служащих. Организатором фестиваля выступили республиканское правительство и Министерство молодежной политики и спорта региона, непосредственным исполнителем – Военно-спортивный фонд-Башкортостан. В Уфу на конкурсные испытания приехало 256 человек, входящих в 33 команды, которые представляли различные министерства, ведомства и администрации городов и районов республики. Цель проведения фестиваля ГТО — вовлечение в систематические занятия физкультурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни. Участники, прошедшие регистрацию на сайте ГТО, соревновались в таких видах спорта, как плавание, стрельба из пневматической винтовки, рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу,наклон, поднимание тела из положения лежа на спине, прыжки в длину,подтягивание, бег на лыжах.
- В этом фестивале команда нашего министерства участвует уже третий год, в 2017 году наша команда заняла 1 место среди министерств и ведомств, - рассказывает Елена Зинатуллина, пресс-секретарь Госкомитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям, - в этом году также рассчитываем попасть в тройку лидеров. Благодаря фестивалю ГТО мы можем увидеть свою возможности, провести со своими коллегами выходные интересно и с пользой.
В ближайшие дни будут обработаны и проверены все протоколы соревнований по каждому виду испытаний, победители Фестиваля будут объявлены 20 декабря на ежегодном совещании руководителей муниципальных центров тестирования, посвященном итогам 2019 года.


Возврат к списку

Военно-спортивный фонд - Башкортостан © 2021