Детский сад № 239 выполняет нормативы ГТО

Дата публикации:
- Что означает слово «ГТО»? – вопрос судьи Регионального центра тестирования ГТО  Радика Хамитова застал малышей из детского садика № 239, которые пришли выполнять нормативы, врасплох и, если бы не заинтересованные подсказки родителей, они бы с трудом справились с ответом. Зато по мере продвижения к выполнению финального зального норматива (броски мячей), понимания того, что скрывается за этими магическими буквами, значительно прибавилось.
  - Мне очень понравилось сегодня, особенно пресс, прыжки и наклоны, - рассказывает воспитанник детского садика Рамзан Аминев, - Когда я все выполню и получу знак, а потом пойду в школу. То меня там всегда будут брать на соревнования.
- Мы с трех лет уже занимаемся-тренируемся, мы спортивная семья - включается в разговор его мама  Елена Аминева, - Знак отличия ГТО – это инвестиция в здоровье ребенка и это важно!
Самое интересное ожидало детишек по завершении этого блока тестирования (через некоторое время будут беговые дисциплины) – Радик Хамитов  к вящей радости малышей стал раздавать сладости и соки. И теперь всю жизнь у юных гтошников наш комплекс будет ассоциироваться с чем-то вкусным и полезным!

Возврат к списку

Военно-спортивный фонд - Башкортостан © 2021