День физкультурника в парке "Кашкадан"

Дата публикации:
13 августа в ознаменовании Всероссийского дня физкультурника в парке «Кашкадан» состоялся большой спортивный праздник «Корпоративные игры», на котором выступил Председатель Правления Военно-спортивного фонда - Башкортостан Виктор Макин, рассказавший о знаменательном событии и роли ВФСК ГТО в жизни каждого человека.
Кульминацией праздника стало вручение Виктором Александровичем памятной медали « 90-лет ГТО» за значительный вклад в реализацию и пропаганду Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" в Республике Башкортостан заслуженному работнику физической культуры Республики Башкортостан, руководителю спортивной федерации пауэрлифтинга Республики Башкортостан ,заслуженному тренеру России по пауэрлифтингу, судье международной категории Александру Ефимову. Этот легендарный человек много лет отдал развитию спорта в нашей республике, активно продвигал и продвигает идеи ГТО и сам ведет здоровый образ жизни.
Олимпийский чемпион по фехтованию Тимур Сафин торжественно вручил золотые знаки отличия и удостоверения к ним Марату Шагибалову и Марии Дзюбенко.
Во время корпоративных игр работала площадка ГТО, на которой можно было выполнить нормативы, а также получить подробную информацию о комплексе ГТО, выполнение нормативов снимали тележурналисты с БСТ.
В мероприятиях этого праздника спорта деятельное участие принимал Посол ГТО Виль Габдуллин.

Возврат к списку

Военно-спортивный фонд - Башкортостан © 2021