• Главная
  • Новости
  • 3 – 4 декабря 2020 года Фестиваль ВФСК ГТО городского округа город Салават Республики Башкортостан среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

3 – 4 декабря 2020 года Фестиваль ВФСК ГТО городского округа город Салават Республики Башкортостан среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Дата публикации:
3 – 4 декабря 2020 года в спортивном зале ГАПОУ Салаватского колледжа образований и профессиональных технологий Муниципальный центр тестирования ГТО провел Фестиваль ВФСК ГТО городского округа город Салават Республики Башкортостан среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Фестиваль посвятили Международному дню инвалидов.

В мероприятии приняли участие 20 инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, с интеллектуальными нарушениями, с нарушениями слуха.
На торжественном открытии выступили З.М.Каримова (руководитель Центра тестирования г. Салават) и М.З. Янбаева (преподаватель физической культуры колледжа).

- «Фестиваль мы проводим для вовлечения лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью к систематическим занятиям физической культурой и спортом, популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне»», - отметила Зульфия Мусаевна, -  «Планируется ежегодное проведение этого Фестиваля».

Главный судья соревнований О.О.Баукова познакомила участников Фестиваля с условиями проведения соревнований, провела инструктаж по технике безопасности. В программу Фестиваля ГТО вошли испытания на силу, скорость, гибкость. Справились с выполнением нормативов все участники, многие из них продолжат выполнять оставшиеся нормативы для получения знака отличия ГТО.

После подведения итогов участникам были вручены сертификаты, а победители и призеры награждены грамотами, медалями и призами, предоставленными Управлением физической культуры и спорта Администрации городского округа город Салават Республики Башкортостан.

-  «Я веду здоровый образ жизни, как только узнал о мероприятии сразу зарегистрировался на сайте АИС ГТО и подал заявку на участие», - поделился своими впечатлениями участник фестиваля Максим Зарамненский, -  «От участия в мероприятии я получил положительные эмоции от атмосферы и общения. Благодарю моих преподавателей физической культуры за помощь в подготовке к Фестивалю ГТО.  Мечтаю участвовать в Паралимпийских играх и выполнение нормативов , надеюсь мне в этом помогут»

Мероприятия Фестиваля ГТО проводилось с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора и Министерства спорта Российской Федерации по профилактике новой коронавирусной инфекции «Covid-19»

Возврат к списку

Военно-спортивный фонд - Башкортостан © 2021