• Главная
  • Новости
  • Завершающие в этом году тестирования по беговым дисциплинам состоялись 5 декабря.

Завершающие в этом году тестирования по беговым дисциплинам состоялись 5 декабря.

Дата публикации:
Завершающие в этом году тестирования по беговым дисциплинам состоялись 5 декабря.
Учитывая требования Роспотребнадзора, судьи Регионального центра тестирования ГТО распределили заявки (почти полсотни заявок пришло!) на два временных отрезка и принимали нормативы только после замера температуры, предоставления справок и соблюдая социальную дистанцию.

Организованно принимали участие в выполнении нормативов студенты Башкирского института физической культуры ( БИФК).

Продолжают свой путь к заветному знаку отличия школьники из кадетского класса средней школы № 41 и юные спортсмены из футбольной школы Angelball-Ufa.

Особенностью этого тестирования было то, что в приеме нормативов по бегу деятельное участие принимали юные судьи ГТО, прибывшие из разных городов и районов республики.

- «Мы выполнили нормативы на короткой дистанции и челночному бегу, приободрились, зарядились энергией и получили некий адреналин», - рассказывает участница тестирования Настасья Кирпичова, - «впереди нас ждет еще два километра. Мы настраиваемся на результат с улыбкой и позитивом. Я – молодая мама и для меня ГТО – это новый этап в жизни.За счет этого я бы хотела самоутвердиться, вспомнить, какой я была ранее, ставить новые планки и дальше развиваться. Для меня выполнение нормативов – настоящий толчок, я готовилась с душой и сердцем. Для меня это не менее важное событие, как, например, рождение детей. Респект организатором этого мероприятия, вы это умеете делать хорошо».

- «На нас смотрят дети и наши мужья», – присоединяется к разговору молодая мама Юлия Абдулганеева, - «Участвуя в выполнении нормативов ГТО, мы даем им повод гордиться нами, потому что я уверена – золотой знак отличия будет наш. ГТО – это жизнь!»

Возврат к списку

Военно-спортивный фонд - Башкортостан © 2021