• Главная
  • Новости
  • ЮНЫЙ ЖИТЕЛЬ МАРИУПОЛЯ: «МЫ ВСЕ ХОТИМ ВЫПОЛНЯТЬ НОРМАТИВЫ ГТО»

ЮНЫЙ ЖИТЕЛЬ МАРИУПОЛЯ: «МЫ ВСЕ ХОТИМ ВЫПОЛНЯТЬ НОРМАТИВЫ ГТО»

Дата публикации:
1 июня Россия вместе со всем миром отмечает один из самых главных праздников – День защиты детей. Сегодняшняя дата – это ещё один повод обратить внимание и донести до наших самых юных граждан простую, но важную мысль, что «Спорт - норма жизни», считает Федеральный оператор ГТО. И мы с ним совершенно согласны, ведь именно в детстве закладываются основы крепкого здоровья, правильного физического развития и характера! Башкортостану в этот день особенно повезло с погодой – на всей территории республики  было солнечно и тепло, чем не преминули воспользоваться сотрудники муниципальных центров тестирования – в Дуванском, Бижбулякском, Архангельском, Салаватском, Ишимбайском, Белорецком и многих других МЦТ прошли Фестивали ГТО, посвященные Дню защиты детей.
Не остался в стороне и наш Военно-спортивный фонд-Башкортостан, сотрудники которого посетили детский лагерь «Связист», где, наряду с коллегами из Управления по физической культуре и спорту г. Уфы, которые проводили спортивные мастер-классы, соревнования по волейболу, баскетболу и  футболу, команда Регионального оператора ГТО в составе Натальи Омельченко, Эльдара Еникеева и Радика Хамитова  подготовили и провели увлекательную телевикторину про ГТО для детей из ДНР и ЛНР,  поиграли с подростками в баскетбол, а судья Регионального центра тестирования Эльдар Еникеев провел ряд полезных физический упражнений из своей фирменной программы «БОДИ-ГТО», чем вызвал нескрываемый восторг у юных мариупольцев, часть из которых сразу  решила посвятить свою жизнь спорту.
- Мне понравилось отвечать на вопросы викторины, - делится впечатлениями Арсений Степаненко  из Мариуполя, - для меня они были легкими и интересными. Мы очень заинтересовались ГТО и теперь все хотим выполнять нормативы.



Возврат к списку

Военно-спортивный фонд - Башкортостан © 2021