ЮНЫЕ ЖУРНАЛИСТЫ ДРУЖАТ С ГТО

Дата публикации:
5 апреля в Уфе положено начало Фестивалю среди сотрудников средств массовой информации и участников объединений юных журналистов, который учрежденн АО «Информационное агентство «Башинформ», Министерством молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан , Военно-спортивным фондом – Башкортостан и Башкирским региональным отделением ООДО «Лига юных журналистов». Первыми на призыв откликнулись юные медийщики из студий молодежного центра «Вираж», которые приехали в зал Регионального центра тестирования, полные сил и желания показать свои спортивные успехи. В приветственными словами к начинающих телевизионщикам и фотографам обратились учредители Фестиваля – директор Военно-спортивного фонда – Башкортостан В.А.Макин и председатель Башкортостанского регионального отделения ООДО «Лига юных журналистов» И.Ю.Карелин. Они отметили хороший настрой будущих обладателей знаков отличия ГТО и пожелали им успехов.
После небольшой разминки, проведенной сотрудником регионального центра тестирования Владимиром Крученковым, будущие акулы пера и объектива с энтузиазмом начали выполнять нормативы. «Если раньше я просто занималась физкультурными упражнениями, то сегодня я выполняю нормативы ГТО, и у меня все получается, - делится своими впечатлениями Элина Гафурова.
У юных журналистов хороший стимул, помимо получения знаков отличия, их ждут сувениры с официальной символикой ГТО, дипломы, медали и приглашения на медийные слеты. Начало положено, а впереди – два месяца состязаний за звание самого спортивного СМИ региона!

Возврат к списку

Военно-спортивный фонд - Башкортостан © 2021