ВОЛОНТЕРЫ ВЫПОЛНЯЮТ НОРМАТИВЫ ГТО

Дата публикации:
Более 200 волонтёров-школьников из 21 муниципалитета Республики Башкортостан приехали на трёхдневный региональный добровольческий слёт, который прошел с 20 по 22 августа в детском лагере «Алые паруса».
Мероприятие проводил «Общественный фонд развития города» в рамках проекта «3D» - волонтёры «малых дел» при поддержке Фонда президентских грантов.

Участников слета ожидала насыщенная и интересная программа, в которой нашлось место и для ГТО – мобильный комплекс Регионального центра тестирования высадился на территории «Алых парусов» в первый же день волонтерских игр. Было задействовано 4 зоны тестирования:
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу
- поднимание туловища из положения лежа на спине
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами
- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.
- У меня тестирование было год назад, но здесь, на волонтерских играх  прохожу испытания вновь, потому что хочу сравнить сегодняшние результаты в теми, которые показала в 2018 году – рассказывает Алина Дашкина, волонтер из Кумертау, - Сегодня слегка расстроилась, потому что результаты стали немного хуже, но для меня это повод больше заниматься физкультурой и спортом, чтобы наверстать упущенное. Радует, что много волонтеров посетило это мероприятие, потому что здесь можно задуматься о здоровом образе жизни и проверить себя.

Возврат к списку

Военно-спортивный фонд - Башкортостан © 2021