V фестиваль завершен

Дата публикации:
В Международном детском центре «Артек» завершился V фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций, команда, представляющая Башкортостан, вернулась в родную республику. За несколько насыщенных недель ребята успели пройти испытания комплекса «Готов к труду и обороне», пообщаться с известными спортсменами, олимпийскими чемпионами и Послами ГТО, приняли участие в творческих конкурсах, эстафетах и оценке знаний в области физической культуры. Одним из новшеств V фестиваля стал Квест ГТО, созданный в нашей республике и проведенный в «Артеке» специалистами Военно-спортивного фонда-Башкортостан. Выполняя специальные задания, юные спортсмены испытали не только свою физическую подготовку, но и интеллектуальные способности. По информации, полученной из федеральных источников, которые ориентировались на восторженные отзывы участников квеста, игра станет доброй традицией фестиваля.
Общекомандное место в этом году у нашей республики - 14 из 83-возможных, это лучший результат за последние несколько лет. Отличных результатов добились Глеб Янтураев из Куюргазинского района , занявший 3 место в подтягивании из виса на высокой перекладине, и Дима Шишкин из Агидели, ставший третьим в беге на 2000 метров. Ребята на закрытии фестиваля получили дипломы и с гордостью везут их домой.
- Я уже была в «Артеке, - рассказывает Яна Ткачева из Иглино, - но V фестиваль запомнился мне больше, чем тот, что был в 2017 году, он был ярче и красочней. Благодаря подготовленным парням и девушкам мы улучшили общекомандный результат. Если в 2017 году Башкортостан был на 41 месте, то в этом году мы заняли 14. Я считаю, что это большое достижение для нашей команды и для нашей республики. Надеюсь, что в следующей году мы войдем в тройку сильнейших!

Возврат к списку

Военно-спортивный фонд - Башкортостан © 2021