• Главная
  • Новости
  • В БАШКОРТОСТАНЕ В ДЕНЬ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ ВЫПОЛНЯЛИ НОРМАТИВЫ ГТО

В БАШКОРТОСТАНЕ В ДЕНЬ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ ВЫПОЛНЯЛИ НОРМАТИВЫ ГТО

Дата публикации:
Спорт, как известно, объединяет семьи, команды, города и страны, а еще он объединяет влюбленных, которые 14 февраля (эта дата у многих теперь ассоциируется с днем святого Валентина) проходили конкурсное парное выполнение испытаний ГТО в зале Регионального центра тестирования.
Всего в этой нетипичной для комплекса ГТО акции принимали участие команды из Башкирского госуниверситета (БГУ) и Башкирского института физической культуры (БИФК). Каждая пара прошла 5 испытаний, чтобы выиграть главный приз Акции – романтический ужин в одном из лучших ресторанов столицы Башкортостана. В течении часа молодые юноши и девушки выполняли сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, стреляли из электронного оружия, выполняли прыжки и наклоны, помогали друг другу в упражнении «пресс», ведь это испытание изначально предполагает такую помощь, и, если фиксировать твои драгоценные ступни будет не малознакомый тебе спортсмен-инструктор, а «родной, любимый и самый лучший человек на земле!», то и результат будет замечательный!
- Сегодня у нас состоялся не совсем обычный праздник, - отметила на церемонии награждения главный судья Регионального центра тестирования ГТО Ю.С.Макина, - потому что  он посвящен  влюбленным… в спорт!
А победа в этот примечательный день досталась Максиму Лаврешину и Лине Ахметшиной из БИФКа, которые поддерживали друг друга все пять испытаний. В отношениях уже два года, об акции узнали из социальных сетей своего института, да еще преподаватель посоветовал поучаствовать. Получили меддопуск, записали заявку и пришли 14 февраля в Региональный центр тестирования ГТО. Максим не сомневался в победе (годы тренировок!), а вот Лина была не столь уверенна. «Если даже не победим, просто испытаем себя», - успокаивал подругу Максим. Во время выполнения испытаний он переживал не сколько за себя, сколько за Лину,давал советы, поддерживал во всем, тем самым точно уловив смысл акции «Испытание любви к спорту!
В завершении мероприятия председатель правления Военно-спортивного фонда-Башкортостан Виктор Александрович Макин вручил победителям главный приз – сертификат на романтический ужин в одном из лучших заведений столицы Башкортостана – ресторане уфимского Джаз-клуба.
- Давно мечтала побывать в этом ресторане, - не скрывает своей радости Лина.
Так спорт и ГТО помогает осуществлять мечты!

Возврат к списку

Военно-спортивный фонд - Башкортостан © 2021