Установим рекорд вместе!!!

Дата публикации:
Приглашаем всех жителей и гостей города Уфы на празднование Дня физкультурника который пройдёт на территории ЛайфСтайл Центра «Башкирия», во время которого состоятся финальные тестирования заявившихся команд – участников фестиваля на установление рекорда Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан. Фестиваль проводится в рамках республиканского проекта "Спорт - норма жизни".
В мероприятии примут финалисты муниципальных команд в количестве 10 человек, показавших наилучшие результаты.
Спортивная программа II этапа Фестиваля будет состоять из испытаний (тестов) Тестирование осуществляется по следующим видам испытаний (в зависимости от возрастной ступени испытуемых):
          подтягивание из виса на высокой перекладине
подтягивание из виса на низкой перекладине
сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу
сгибание и разгибание рук в упоре лежа о гимнастическую скамью
сгибание и разгибание рук в упоре лежа о сиденье стула
рывок гири 16 кг
поднимание туловища из положения лежа на спине
прыжок в длину с места толчком двумя ногами
наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье
Многоборье ГТО проводится по видам испытаний для каждой возрастной ступени (не более пяти видов) из девяти представленных. Победители и призеры в личном и командном зачете регионального этапа Фестиваля награждаются .
В 10-00 на площадках ЛайфСтайл Центра «Башкирия» начнется регистрация команд, через час после начала регистрации пройдет прием нормативов. Завершится праздник в 15-30 награждением победителей дипломами и медалями ММПС РБ, а также официальной лицензионной сувенирной продукцией с символикой комплекса ГТО.
Заявки на участие принимает Региональный центр тестирования ГТО.

Возврат к списку

Военно-спортивный фонд - Башкортостан © 2021