Триумфальное возвращение из "Артека"

Дата публикации:
26 сентября на фирменном крымском поезде в дождливую Уфу из солнечного «Артека» вернулась наша команда ГТО, которая на Всероссийском Фестивале ГТО среди школьников опередила традиционно сильные команды соперников из других регионов и получила серебряный кубок. На вокзале наших победителей встретил Председатель Правления Венного-спортивного фонда-Башкортостан Виктор Макин, который, поприветствовав детей и их родителей, торжественно вручил нашим победителям именные Сертификаты за подписью заместителя Министра спорта РФ Одеса Байсултанова, а каждая девушка получила еще и букет красивых цветов.
На этом подарки не закончились. Чтобы повысить мотивацию, во время соревнований ведущим партнером ГТО в нашей республике – ООО «Башстройсервис» была учреждена премия, которую торжественно вручил победителям член правления Военно-спортивного фонда-Башкортостан, директор этой компании  Марат  Илгизович  Ситдиков. О возможности такой награды дети знали и это был один из стимулов весь период соревновательной активности быть в числе лидеров.
Победители успели поделиться своими эмоциями:
Настя Фомина (Уфа): Когда узнали, что мы – серебряные призеры, испытала безусловную радость за свою команду, за свою сборную.
Глеб Янтураев (Куюргазинский район): Самым ярким соревновательным событием этого года был эстафета ГТО. Когда мы со всеми испытаниями справились. Я почувствовал гордость за команду.
Амир Ахкамов (Балтачевский район): Самой сложной для меня была как раз эстафета и у нас получилось её достойно пройти.
Алексей Давыдов (Салават): После объявления результатов почувствовал огромное счастье, все-таки у нас второе место в России!
Зарина Табильдина (Куюргазинский район) :Очень яркие впечатления остались от «Артека». Мы очень сильно старались победить и смогли это сделать, доказать себе и всем, что мы – достойная команда, и это – огромное счастье!


Возврат к списку

Военно-спортивный фонд - Башкортостан © 2021