Спортивный характер

Дата публикации:

В эти дни Даше Крутько ( напомним нашим читателям – это та самая девочка, которая на Форуме «Россия – спортивная держава» в Ульяновске сумела пообщаться с В.В.Путиным на темы ГТО) исполняется восемь лет. Даша, как все нормальные девочки её лет, любит играть, поэтому её мама, чтобы поздравить дочку,, организовала квест, на который пришли одноклассники и родные именинницы. После квеста, когда все сели пить чай, никто даже не догадывался, что главные сюрпризы еще впереди…

Напомним читателям, что во время общения в Ульяновске, Даша попросила президента России прыжковую яму, необходимую для тренировок. "Если Даше кто-то что-то обещал, - рассказывает Виктория Крутько, мама Даши,, - она будет постоянно спрашивать, напоминать и не отстанет, пока данное обещание не будет выполнено, такой характер".

В самый разгар чаепития в Фанквесте неожиданно появляется телевидение и министр молодежной политики и спорта РБ Р.Т.Хабибов. Он торжественно вручает имениннице календарь ГТО на 2019 год с её фотографией, мягкую игрушку - медведя, к которому прикреплены значки: флажок ГТО и золотой знак ГТО времен СССР (из коллекционного набора В.А.Макина, исполнительного директора Военно-спортивного фонда Башкортостан). Самым неожиданным подарком стали фотографии, привезенные на праздник из Москвы – это были снимки общения Даши Крутько с В.В.Путиным с фирменным оттиском пресс-службы президента России. Радости именинницы не было предела!

После поздравлений Руслан Тагирович присоединился к чаепитию, во время которого дети наперебой рассказывали ему о своих школьных делах и спортивных успехах. Вопрос от Даши неожиданным не был, она поинтересовалась прыжковой ямой, на что министр заверил всех собравшихся в том, что через два года в Уфе будет построен новый гимнастический центр.

Региональный центр тестирования в свою очередь поздравляет Дашу Крутько с днем рождения и желает ей новых спортивных успехов!


Возврат к списку

Военно-спортивный фонд - Башкортостан © 2021