• Главная
  • Новости
  • СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ ГТО

СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ ГТО

Дата публикации:
В рамках подведения итогов реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Республике Башкортостан за I-III квартал 2019 г., 20.12.2019 в конференц-зале спорткомплекса «Динамо» прошло открытое совещание-семинар с председателями спорткомитетов муниципальных образований и руководителями муниципальных центров тестирования ГТО.
На совещание приехало 36 представителя городов и районов РБ, которые принимали участие в обсуждении динамики развития комплекса ГТО, выявление лидеров и аутсайдеров рейтинга ГТО, а также анализе уже имеющихся результатов продвижения комплекса ГТО в РБ, итогов за  I-III квартал 2019 г. С приветственным словом перед участниками совещания выступил заместитель министра спорта и молодежной политики П.И.Муслимов, который затронул вопросы совершенствования материальной базы муниципальных центров тестирования, отметив вклад структур ГТО в победе республики на национальной спортивной премии, поблагодарил всех собравшихся за эффективную совместную работу.
Подробным и содержательным было выступление руководителя Военно-спортивного Фонда-Башкортостан В.А.Макина, который довел до сведения собравшихся задачу, поставленную вице-премьером Правительства республики И.Х.Сагитовым в следующем году, как минимум, попасть в первую десятку федерального рейтинга ГТО,как максимум, победить в нем. Виктор Александрович нацелил председателей спорткомитетов муниципальных образований и руководителями муниципальных центров тестирования ГТО на работу по увеличению штатного состава центров тестирования, а также важности доведения всех зарегистрированных в системе участников ГТО до получения знака отличия. «Эти вопросы станут предметом обсуждения координационной комиссии, которую планируется провести в первом квартале 2020 года, - сказал директор Военно-спортивного фонда-Башкортостан Виктор Макин, - и здесь важно не просто работать на уровне текущего года, нужно постоянно совершенствовать свои формы и методы работы, не останавливаясь на достигнутом, улучшать показатели». Также были затронуты вопросы использования лицензионного оборудования ГТО, заслушан каждый участник совещания по результатам своей деятельности в текущем году, озвучены конкретные рекомендации по совершенствованию работы в городах и районах.
Сотрудник регионального центра тестирования Диана Бурнашева рассказали об основных методиках работы над повышением муниципального рейтинга, прокомментировала положение лидеров и аутсайдеров рейтинга, дала информацию об изменениях в системе работы АИС-ГТО, ответила на вопросы собравшихся.
Специалист по связям с общественностью Игорь Карелин подробно затронул вопросы планирования пропагандистских мероприятий комплекса ГТО, рассказал о возможных формах проведения креативных мероприятий, прокомментировал участие муниципальных центров тестирования в конкурсе «АртподГоТОвка».
На этапе награждения заместитель министра спорта и молодежной политики П.И.Муслимов и директор Военно-спортивного фонда-Башкортостан В.А.Макин отметили лучшие муниципальные образования в 2 и 3 квартале 2019 года дипломами победителей.
По итогам второго квартала 2019 года в общем рейтинге ГТО среди муниципальных образований Республики Башкортостан:
1 место – МР Архангельский район
2 место – МР Ермекеевский район
3 место – МР Краснокамский район

По итогам третьего квартала 2019 года в общем рейтинге ГТО среди муниципальных образований
Республики Башкортостан:
1 место – МР Архангельский район
2 место – МР Краснокамский  район
3 место - МР Ермекеевский район

Также директор Военно-спортивного фонда-Башкортостан Виктор Макин вручил дипломы победителей лучшим муниципальным образованиям по итогам информационно-коммуникационной кампании 2019 года:
1 место – МЦ Краснокамского района
2 место – МЦ Баймакского района
3 место - Татышлинского района
На семинаре-совещании были оглашены итоги республиканского конкурса фоторабот сотрудников и активистов муниципальных центров тестирования, который проходил в течении 2019 года. Оценивало лучшие фотоработы компетентное жюри, было также проведено любительское голосование среди подписчиков базовой группы «ГТО в Республике Башкортостан», суммарные баллы экспертов и любителей легли в основу итоговых мест.
1 место – Гафурьянова Нафиса Робертовна (администратор МЦТ ГТО Татышлинского района)
2 место – Гарипова Гузель Тагировна (администратор МЦТ ГТО Нуримановского района)
3 место – Гималтдинов Ильгам Кадырович (заместитель директора МАУ «Бакалинская ДЮСШ»)
Семинар-совещание завершился предновогодними поздравлениями и общим фотографированием.



Возврат к списку

Военно-спортивный фонд - Башкортостан © 2021