СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ ПО ГТО

Дата публикации:

В рамках подведения итогов реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Республике Башкортостан за 1 полугодие 2018 г., 30.11.2018 г. на базе «Event Hall» Лайфстайл центра Башкирия прошло открытое совещание-семинар с председателями спорткомитетов муниципальных образований и руководителями муниципальных центров тестирования ГТО. 

На совещание приехало 74 представителя городов и районов РБ, которые принимали участие в обсуждении динамики развития комплекса ГТО, выявление лидеров и аутсайдеров рейтинга ГТО, а также анализе уже имеющихся результатов продвижения комплекса ГТО в РБ, итогов за 1 полугодие 2018 г., положение республики в федеральном рейтинге за 3 квартал 2018 года. С приветственным словом перед участниками совещания выступил начальник отдела физкультурно-массовой работы, спортивного туризма и развития адаптивных видов спорта Минспорта РБ Гладких Д.Л. Сотрудники регионального центра тестирования и приглашенные на семинар-совещание гости рассказали об основных методиках работы над повышением муниципального рейтинга, ответили на вопросы собравшихся. Содержательным было выступление руководителя Военно-спортивного Фонда-Башкортостан Макина В.А, который отметил, что в республике Башкортостан в первую очередь ставвится задача выстроить всю работу по реализации комплекса ГТО, начиная от школы, где ребята будут готовиться к выполнению нормативов, а в ближайшие 6 лет в соответствии с Указом Президент Российской Федерации В.В. Путин от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», нам предстоит совершить прорыв в организации физической культуры и пропаганде здорового образа жизни и улучшения качества жизни сограждан – увеличив долю населения, систематически занимающихся физической культурой и спортом с 30% до 55% от общей численности населения. 
Изюминкой семинара стала презентация выставочного комплекса «История комплекса ГТО в знаках», представленная партнером ВСФ РБ , директором компании «Наградной фонд» Гаряевым И.В. Освещали работу совещания телекомпании БСТ и «Вся Уфа».


Возврат к списку

Военно-спортивный фонд - Башкортостан © 2021