Путь к движению ГТО: Румиль Фазуллин

Дата публикации:
Выполнение нормативов ГТО в МДЦ «Артек» в рамках Международной детской исторической Ассамблеи «Вечный огонь» организуется Фондом социально-культурных инициатив и Военно-спортивным фондом - Башкортостан уже не первый год.
Принимают нормативы ГТО ребята, прошедшие на смену по программе «Юный судья ГТО». В этом году одним из таких счастливчиков стал Румиль Фазуллин из Буздяка.
«Мой тренер предложил мне участвовать в конкурсе «Юный судья ГТО» , который проводит Военно-спортивный фонд-Башкортостан, в Уфе я прошел строгий отбор из 200 человек. Затем я получил сертификат Победителя, впоследствии принимал активное участие во всех спортивных мероприятиях у себя в Буздяке», — поделился Румиль.
Юный судья из Буздяка готовился к поездке в МДЦ «Артек» еще в прошлом году, но она не состоялась, потому что международный детский центр в 2021 году принимал только тех, кто годом ранее, победив а различных конкурсах, не смог поехать из-за пандемии коронавируса. Когда знаменитый лагерь открылся, уже в нынешнем году дружная команда юных судей ГТО из Башкортостана приехала в Крым и уже  в своих отрядах продвигает идеи ВФСК ГТО. С первых дней смены наши юные судьи организовали сбор заявок желающих участвовать в Фестивале ГТО, который в этом мае пройдет в МДЦ «Артек» в течении пяти дней – с 16 по 20 мая. Вчера Фестиваль стартовал – отряды детского лагеря «Морской» выполняли нормативы по плаванию. Об основных событиях фестиваля ГТО в «Артеке», его участниках и победителях мы расскажем в ближайшее время.
Подтянись к движению!

Элиза Дистанова
Журналист команды медиа-сопровождения Ассамблеи «Вечный огонь», юный судья ГТО.


Возврат к списку

Военно-спортивный фонд - Башкортостан © 2021