• Главная
  • Новости
  • Подведены результаты конкурсов «Свой голос» и «Юный судья - ГТО»

Подведены результаты конкурсов «Свой голос» и «Юный судья - ГТО»

Дата публикации:

Подведены результаты республиканского детско-юношеского конкурса творческих работ «Свой голос» и республиканского конкурса «Юный судья - ГТО». 33 школьника из Башкортостана едут в мае в МДЦ «Артек».

В этом году, по итогам отборочного тура в десяти номинациях конкурса «Свой голос» зарегистрировано 256 участников, которые прислали более 600 творческих работ. Наибольшую активность проявили участники из Буздякского, Краснокамского, Иглинского, Илишевского, Мишкинского, Бижбулякского и Шаранского районов, воспитанники учреждений молодежной политики Нефтекамска, Октябрьского, Кумертау и Салавата. По итогам конкурса 6 победителей включены в майский медиа-отряд Международного детского центра «Артек». Кроме того, по рекомендациям объединений, входящий в Башкортостанское отделение ООДО «Лига юных журналистов», еще 17 юных фотографов, smm-репортеров и тележурналистов будут принимать участие в деятельности этого медиа-отряда, созданного по инициативе партнера Лиги и ВСФ - Башкортотсан – Фонда социально-культурных инициатив (г.Москва).

   Отборочный тур республиканского конкурса «Юный судья ГТО» провели 38 муниципальных центров тестирования ГТО, на рассмотрение экспертной комиссии Военно-спортивного фонда - Башкортостан поступило более 200 рекомендаций и портфолио кандидатов. В результате 10 человек получили статус победителя конкурса и возможность представлять республику на международной детской военно-исторической Ассамблее «Вечный огонь», которая пройдет в мае этого года в МДЦ «Артек».

Победители и призеры этих конкурсов собрались 2 марта в молодежном центре «Вираж». Исполнительный директор Военно-спортивного фонда – Башкортостан В.А.Макин, который курирует 7 номинаций «Своего голоса» и реализует программу «Юный судья ГТО», зачитал приветственное письмо министра молодежной политики и спорта Р.Т.Хабибова, в котором тот отметил, что «у молодых спортсменов и юных талантов нашей республики – большой потенциал, высокий уровень инициативности и креатива!». Председатель Лиги юных журналистов республики И.Ю.Карелин поздравил победителей конкурсов и вручил благодарственные письма их талантливым педагогам – Э.Г.Дударь (руководитель детской радиопрограммы "Солнечный город "  Радио России- Башкортостан ), У.В.Небогатиковой (руководитель Детской фотошколы «Взгляд» из Мишкино), и А.Х Усмановой (руководитель «Школы юного корреспондента» при спортивном центре «Олимп», с. Буздяк). Все призеры конкурса «Свой голос» получили дипломы учредителя – Министерства молодежной политики и спорта РБ, а лучшие юные судьи – значки ГТО и дипломы Военно-спортивного фонда – Башкортостан. Во время награждения на большом экране демонстрировались самые интересные телеролики, мультфильмы и фотографии участников, а юные судьи ГТО имели возможность в игровой форме принять нормативы ГТО у начинающих медийщиков, отметив их хорошую спортивную форму. Ведущий церемонии – Искандер Урманцев, известный телевизионщик и шоумен, без пяти минут «Посол ГТО» своими точными комментариями происходящего на сцене поддерживал хорошее настроение у финалистов и их родителей на всем протяжении мероприятия.

В завершении церемонии награждения собравшихся поздравил председатель Совета директоров АО «Башинформ» Ростислав Мурзагулов, который, будучи школьником, сам стал победителем конкурса «Свой голос» и побывал, благодаря этому, в МДЦ «Артек». Он поделился с начинающими медийщиками своим опытом, отметив, что для многих участников «Своего голоса» этот проект стал отличным стартом в успешную и яркую жизнь!

автор фото Вадим Чугаев.


Возврат к списку

Военно-спортивный фонд - Башкортостан © 2021