Плодотворная встреча с коллегами

Дата публикации:
10 марта  Председатель правления Военно-спортивного фонда - Башкортостан Виктор Макин встретился с министром физической культуры и спорта Рязанской области Владиславом Фроловым.
В Рязанской области внедрению комплекса ГТО уделяется особое внимание. В области  двадцать девять муниципальных центров тестирования. Каждый из них укомплектован кадрами из расчёта не менее 3-х ставок. В летний период организована работа выездного тестирования в 14 детских оздоровительных лагерях, которые укомплектованы качественным спортивным оборудованием. Работают два профильных спортивных лагеря, где на постоянной основе также принимаются нормативы. На всех региональных и всероссийских мероприятиях в обязательном порядке проводятся испытания комплекса ГТО. Эта работа подкреплена соответствующим финансированием, что позволяет Рязанской области находиться на 15-м месте Всероссийского рейтинга.
В качестве одной из интересных практик региона отмечена работа спортивного комплекса «Спартак», руководитель  которого рассказал об опыте приёма нормативов ГТО у населения. Так, в дневное время с 12:00 до 13:00 часов для населения организован «Час здоровья», в рамках которого в спорткомплексе можно бесплатно готовиться к выполнению нормативов ГТО.
Во встречах принимал участие генеральный директор региональной спортивной организации «Готов к труду и обороне» Андрей Пройдаков. Его компания обладает официальной лицензией на производство  оборудования для приёма нормативов ГТО, что позволяет оснащать муниципальные центры тестирования качественным лицензированным оборудованием.
В рамках визита  достигнута договоренность о проведении пилотного проекта по организации приёма нормативов ГТО у людей с ограниченными возможностями здоровья в Башкортостане, в рамках которого компания-производитель изготовит и передаст комплект мобильного  оборудования Военно-спортивному фонду – Башкортостан – Региональному оператору ВФСК ГТО в республике.

Возврат к списку

Военно-спортивный фонд - Башкортостан © 2021