Плавание 19 ноября

Дата публикации:
Аншлаг на плановых тестированиях, организуемых Региональным центром ГТО в последние месяцы – не редкость. Не стало исключением и мероприятие 19 ноября – более 110 желающих выполнить нормативы по плаванию собрались в бассейне спорткомплекса «Динамо» и активно участвовали в процессе. Организованный команды пришли из МБОУ школы №4, школы №27, МАОУ школы№130 Октябрьского района г. Уфы, филиала ОАО «СО ЕЭС»  РДУ «Энергосистемы Республики Башкортостан, инженерного лицея№83, МАОУ  Башкирской гимназии №102 имени Р.Т.Биктаева. Самыми маленькими пловцами минувшей субботы были участники марафона ГТО для воспитанников детских садов Советского района, который недавно стартовал в Уфе.
- В свое время я сама выполнила нормативы ГТО и мы среди инструкторов по спорту в детских садах нашего района уже давно продумывали возможности включения дошколят в систему ГТО, - рассказывает  Рисаля Дамировна Сабирова,инструктор по физической культуре детского садика № 62. -  Идеи нашли поддержку у председателя спорткомитета Рустема Камалдинова и в этом году при поддержке Военно-спортивного фонда-Башкортостан все получилось. До марафона ГТО я лично провела анкетирование среди тех, кто уже входит по возрасту в первую ступень и появилось много желающих выполнить нормативы ГТО. Я также выполняю нормативы вместе с детьми. В первую очередь – это здоровый образ жизни, а через систему ГТО ребенок сможет определиться какой вид спорта ему наиболее подходит и в дальнейшем развиваться в этом направлении. В моих планах – сделать долгосрочный проект участия дошколят в системе ГТО, будем их тренировать, чтобы они смогли заранее подготовиться к выполнению нормативов и показать хороший результат.
Фото ( в том числе – подводная фотосъемка – медиа-группа Лиги юных журналистов РБ в составе: Александр Карченко, Дмитрий Алиев, Кирилл Саакян)

Возврат к списку

Военно-спортивный фонд - Башкортостан © 2021