• Главная
  • Новости
  • Молодежный гражданский форум на тему «Башкортостан – территория возможностей»

Молодежный гражданский форум на тему «Башкортостан – территория возможностей»

Дата публикации:

21 февраля в ВДНХ-Экспо  прошел молодежный гражданский форум на тему «Башкортостан – территория возможностей», Молодежное мероприятие такого уровня проводится в Уфе впервые. С утра здесь собрались более 1000 молодых лидеров республики – активистов студенческих клубов, молодежных общественных организаций и движений, студентов, школьников,  спортсменов, аграриев, инженеров, ученых и предпринимателей.

Форум провел работу по четырем направлениям. Самое популярное у молодежи спортивное направление обеспечивал, в основном, Региональный центр тестирования, развернув на стартовой площадке первого этажа ВДНХ-Экспо мобильный центр ГТО. С 11 часов все желающие могли выполнить нормативы по целому ряду спортивных дисциплин и от желающих это сделать не было отбоя. Приходили целыми группами, организованно воспользовались возможностью пройти тестирование студенты Уфимского нефтяного технического университета, Уфимского колледжа радиоэлектроники иБашкирского института физической культуры .В это время в конференц-зале ВДНХ состоялось расширенное заседание коллегии Министерства молодежной политики и спорта - подведены итоги 2018 года и обозначены задачи 2019.

Кульминацией форума стал «Диалог на равных» с врио главы Республики Башкортостан Радием Хабировым, который, едва появившись на форуме, сразу заинтересовался площадкой, на которой был развернут мобильный комплекс ГТО. Руководитель региона пообщался с исполнительным директором Военно-спортивного фонда – Башкортостан Виктором Макиным и с нескрываемым интересом обошел почти всю площадку ГТО.  Главное, что интересовало Радия Фаритовича, это то, настолько жители республики мотивированы идеей выполнения нормативов ГТО, и на свои вопросы он получил подробные ответы руководителя Военно-спортивного фонда – Башкортостан.

Яркая презентация возможностей ГТО для молодежи республики завершилась подписанием двустороннего Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Республиканским врачебно-физкультурным диспансером и Военно-спортивным Фондом- Башкортостан, которое руководители этих организаций торжественно подписали под одобрительные комментарии окружающих.


Возврат к списку

Военно-спортивный фонд - Башкортостан © 2021