ГТО НА СПАРТАКИАДЕ ПЕНСИОНЕРОВ РОССИИ

Дата публикации:
Целых два дня с 25 по 26 августа в спортивно-демонстрационном комплексе Центра спортивной подготовки Республики Башкортостан в рамках YI спартакиады пенсионеров России  ежедневно действовал мобильный комплекс ГТО. Участники Спартакиады в возрасте от 55 лет до 70 и старше проходили тестовые испытания по разнообразным спортивным направлениям -  поднимание туловища из положения лежа на спине; наклон вперед из положения стоя ногами на полу; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью; сгибание и разгибание рук в упоре о сиденье стула. За два дня в выполнении нормативов приняло участие более 270 людей «серебряного» возраста. Пенсионеры – участники Спартакиады -  подходили как вместе со своей командой, так и по отдельности и удивляли видавших виды судей Регионального центра тестирования Республики Башкортостан. Например одна пожилая участница выполнила норматив «сгибания и разгибания рук» 130 раз!

- Я считаю, что Спартакиада-гениальное изобретение – делится своими впечатлениями Владимир Григорьевич Лавлийский , приехавший в Уфу из Германии, -  особенно для нас пенсионеров. Растет такое замечательное молодое поколение, за которое - не стыдно. Мы смотрим на молодежь, они смотрят на нас, спортивных и здоровых, и им- есть с кого брать пример.
– Впечатления от Спартакиады самые яркие, - добавляет Игорь Леонидович Добинов, участник из Нижегородской области, занявшей в прошлом году 1 место в общекомандном зачете, да и в этом показывающей неплохие результаты - в Башкортостане нас ждал очень теплый прием и тут отличные условия для занятия спортом!
Закрытие Спартакиады пенсионеров России-2019 запланировано на 27 августа.

Возврат к списку

Военно-спортивный фонд - Башкортостан © 2021