ГТО для юных спецназовцев

Дата публикации:
Ежегодно в период летних каникул Управлением ФСКН России по Республике Башкортостан проводятся смены лагерей «Юный спецназовец» для детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Такие военно-патриотические лагеря помогают отвлечь подрастающее поколение от негативного влияния и способствуют привитию интереса к здоровому образу жизни.
На базе детского оздоровительного лагеря «Зеленые Дубки» г. Кумертау с 27 июля по 3 августа прошла Республиканская профильная военно-патриотическая смена «Юный спецназовец». Ребята приехали в лагерь не только отдохнуть, но и проверить себя на выносливость. Одним из лучших способов проверить себя в наше время является выполнение нормативов ГТО, поэтому при участии Военно-спортивного фонда-Башкортостан для юных спецназовцев, из числа тех, кто в первые дни смены зарегистрировался на сайте www.gto.ru и получил УИН, была проведена «Эстафета ГТО».

-Сегодня у нас проводится выполнение нормативов ГТО, - рассказывает юный спецназовец Артур Абдрахимов из Кумертау, - Все стараются показать свой лучший результат, выложиться полностью. Очень понравилось отживаться, как и прокачивается мышцы рук, так и мышцы пресса, хорошо задействуется все тело. Я даже не подозревал, что так много приехавших на нашу смену школьников любят спорт.
-я люблю ГТО потому что этот комплекс развивает мышечную систему, что у нас хорошо получается, а что предстоит еще потренировать, - подключается к разговору другой участник смены Сергей Ильин из Белебеевского района.


2 августа на закрытии смены «Юный спецназовец» лучшие участники «Эстафеты ГТО» получили Дипломы Военно-спортивного фонда-Башкортостан. Победителями стали:
- Никитин Иван из Уфимского района и Муллаянов Рустем, город Октябрьский (норматив «Поднимание туловища из положения лежа на спине»)
- Дорошкевич Кирилл, г.Кумертау ( норматив «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу»)
- Фахретдинова Алина, г.Салават ( норматив «Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье»)
- Михайлов Егор, Уфимский район ( норматив «Прыжок в длину с места толчком двумя ногами»)

-Мы проводим профильную военно-патриотическую смену " Юный спецназовец" не первый год, - рассказывает Регина Киреева, сотрудник Управлением ФСКН РФ по РБ, руководитель смены, - И очень приятно, что среди приехавших в наш лагерь так много молодых людей, которые любят спорт, они с радостью согласились выполнить нормативы ГТО и сделали это. Даже я не удержалась и также решила попробовать свои силы, приняв участие в Эстафете ГТО.
Юные спецназовцы, благодаря регулярным тренировкам, показали хорошие результаты и продолжат выполнение остальных нормативов в своих городах и поселках.
фоторепортаж Игромедиа-центр ДОЛ "Зеленые дубки"

Возврат к списку

Военно-спортивный фонд - Башкортостан © 2021