Форум "Спорт-норма жизни" завершился в Благовещенске

Дата публикации:
    Первый городской спортивный форум «Спорт-норма жизни» завершился в Амурской области. В современном обществе спорт давно вошел в повседневную жизнь людей. В Благовещенске востребованы спортивные объекты, секции, велик запрос от жителей города – и юных, и взрослых – на расширение спортивной базы, создании новых общедоступных площадок, спортивной инфраструктуры. Региональные власти активно развивают массовый спорт, ныне амурчанам доступны более 40 региональных спортивных федераций и 90 видов спорта.
     Трехдневная программа Форума была насыщена событиями – лекции, выступления, презентации проектов, знакомства с новыми формами и методами продвижения комплекса ГТО. Преподаватели, тренеры, руководители спортивных федераций и организаций Благовещенска на десяти образовательных площадках форума получили новые профессиональные навыки продвижения физической культуры, обменялись опытом работы в сфере массового спорта. О своем олимпийском опыте на форуме рассказала двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий. Интересные идеи прозвучали в выступлениях руководителей спортивных объединений Благовещенска: Альбины Поповой (руководитель клуба любителей бега «Бег к мечте»), Павла Васильченко (основатель проекта «Пляжный волейбол»), Елены Князевой, возглавляющей федерацию гандбола Амурской области. В рамках форума прошла панельная дискуссия на тему развития адаптивного спорта. Спикеры совместно со слушателями вырабатывали пути продвижения спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья.
    В числе почетных гостей Форума был и представитель Военно-спортивного фонда-Башкортостан Виктор Макин, который озвучил ряд докладов, рассказав о инновационном подходе к развитию ГТО и наиболее интересных формах и методах внедрения комплекса в муниципальных центрах ГТО Башкортостана. Председателя правления Военно-спортивного фонда-Башкортостан пригласили на амурское телевидение, где он рассказал о том, как с помощью Регионального оператора ГТО муниципальные центры тестирования были обеспечены мобильным оборудованием для тестирования нормативов ГТО, о практиках привлечения к участию в комплексе детей и молодежи через квесты, о проведении массовых акций ГТО для крупных градообразующих предприятий, тепло отозвался о Благовещенском форуме «Спорт-норма жизни».
    «Важно делиться опытом, поэтому во время Форума была выдвинута инициатива провести в одном из городов Республики Башкортостан аналогичное мероприятие. Это делается для того, чтобы показать, что программа «Спорт – норма жизни» идёт по стране, она работает и народ в действительности начинает заниматься физической культурой и спортом», - поделился Виктор Макин.

Возврат к списку

Военно-спортивный фонд - Башкортостан © 2021