Фестиваль "СПРИНТ ГТО"

Дата публикации:
Как узнать – какой район Уфы ( из семи возможных) самый ГТОшный? Очень просто – провести Фестиваль «Спринт ГТО», традиции которого еще год назад заложили спорткомитетчики из Кировского района Уфы ( «Спринт», в котором принимали участие школьники из этого района, был довольно массовый). В это году организаторы Фестиваля – Глава администрации города Уфа Ратмир Мавлиев и Председатель Правления Военно-спортивного фонда-Башкортостан Виктор Макин пригласили от каждого района фиксированное количество участников – пятьдесят, причем важный принцип участия – у десятиклассника или одиннадцатиклассника еще нет Знака отличия ГТО и Фестиваль – значимый шаг, чтобы его получить ( а заодно и дополнительные баллы при поступлении, для выпускников это очень актуально.
Фестиваль стартовал на базе спорткомплекса «Динамо» 13 марта, школьники в формате по 2 района в день  выполняли нормативы по подтягиванию, наклону, прессу, прыжкам и стрельбе из электронного оружия.
16 марта  Фестиваль «СПРИНТ ГТО»  для обучающихся в 10-х  и 11-х классах школ всех семи районов столицы республики завершился. В нем приняли участие порядка 300 человек, из них результаты 248 человек пошли в общий зачет конкурсного рейтинга. Судьям Регионального центра тестирования ГТО деятельно помогала команда волонтеров Башгосуниверситета.
- Про ГТО и этот Фестиваль нам рассказали в школе, - говорит Динара Байрамова, десятиклассница из СОШ №31 , - Мне нужны дополнительные баллы при поступлении. В предыдущей ступени у меня было серебро, сейчас надеюсь улучшить свои показатели.
- Меня на этот  Фестиваль позвали друзья, сказав, что можно сходить и выполнить нормативы, проверить себя и получить знак ГТО, который дает дополнительные баллы при поступлении в этом году, - присоединяется к разговору Аскар Музафаров, одиннадцатиклассник из школы № 159, - В школе нас сказали, что едем на Фестиваль «Спринт ГТО», где будут победители в личном зачете, а также по сумме баллов выиграет один из районов Уфы. Уверен, что Октябрьский район займет первое место!
Патриот своего района Аскар не ошибся – именно Октябрьский район по сумме баллов ( суммарный рейтинг 8097) занял в этом году первое место в «Спринте ГТО», на втором месте с суммой баллов 7784 – Кировский район, тройку лидеров замыкает Орджоникидзевский район (суммарный рейтинг 7766). Команды этих районов будут награждены Дипломами и Кубками Главы Администрации городского округа город Уфа и уже сейчас принимают поздравления от коллег.
В личном зачете обладателями Дипломов и медалей станут следующие участники:
Среди юношей:
1 место – Денис Крылосов (Кировский район)
2 место – Ришат Саитбаев (Октябрьский район)
3 место – Ильгиз Кагарманов ( Кировский район)
Среди девушек:
1 место – Ева Лавренова (Орджоникидзевский район)
2 место – Полина Чинарева (Кировский район)
3 место – Рената Фатихова  ( Орджоникидзевский  район)

Возврат к списку

Военно-спортивный фонд - Башкортостан © 2021