Фестиваль ГТО среди работников АО «Транснефть-Урал»

Дата публикации:
14 мая Военно-спортивный фонд-Башкортостан подготовил и провел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди работников АО «Транснефть-Урал». Мероприятие проходило на базе стадиона «Динамо»  и рабочих площадок Регионального центра тестирования ГТО. На открытии с приветственным словом перед участниками выступил мастер спорта России международного класса, 41-кратный чемпиона мира по кикбоксингу и боевым искусствам, Посол ГТО в республике Башкортостан Виль Габдуллин.
Перед началом спортивных состязаний участников поделили на 3 команды, которые быстро придумали себе названия, и после яркой разминки, которую провела КМС по боксу, фитнес-тренер Эльвина Саттарова,  был дан старт выполнению нормативов ГТО!
В каждой команде было по 6 человек ( 5 мужчин и одна женщина), также были личники, которые также выполнили нормативы. Возраст участников - от 6 ступени и до 10. Выполнялись следующие испытания: наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание на высокой перекладине, бег 30 м, бег 2,3 км.
Помимо спортивных станций большой интерес участников вызвал соревновательный блок, где можно было получить дополнительные баллы, отвечая на вопросы телевикторины в тематике ГТО. Сотрудники АО «Транснефть – Урал» оживленно дискутировали, пытаясь определить правильный ответ и, как правило, не ошибались.
На закрытии Фестиваля его участники аплодисментами поблагодарили  Председателя профкома АО «Транснефть – Урал» Рамиля Гайсина за внимательное отношение к здоровью и физическому состоянию работников предприятия, за плодотворное сотрудничество в деле продвижения ГТО в Республике Башкортостан.
Главный судья Фестиваля  Диана Бурнашева, Посол ГТО, Виль Габдуллин и менеджер отдела продаж фитнес-клуба Пушкин – Персона спорт  Вадим Гайниахметов объявили результаты соревнований и наградили победителей.
Победители в командном зачете:
1 место- Первые
2 место: Движение вперёд
3 место: Транснефть-Уралочка
В абсолютном зачёте по прыжкам первое место среди мужчин и женщин заняла Екатерина Константинова, по наклону стоя на гимнастической скамье среди мужчин и женщин лучший результат показала Лиана Макданова. Она же была лучшей в сгибании и разгибании в упоре лёжа на полу среди женщин. Рустаму Шайхутдинову не было равных  в поднимании туловища за одну минуту. Александр Поздняков показал лучший результат подтягивание из виса на высокой перекладине. Михаил Трофимов больше всех выполнил сгибаний- разгибаний  среди мужчин всех категорий.
Каждый участник  команды получил сертификат, медаль и диплом.
- Это мой первый фестиваль ГТО, как организатора, и я очень довольна, что он прошел удачно, - рассказывает заместитель директора по маркетингу ВСФ – Башкортостан Екатерина , -  Даже погода нам благоволила, во время проведения мероприятия, вопреки всем прогнозам, над стадионом светило яркое солнце. Радость на лицах участников и благодарные отзывы -  подтверждение тому, что мероприятие прошло на отличном  уровне, участники достигли поставленных результатов, а мы получили еще 23 сторонника ГТО, ответственного отношения к спорту, а значит и к своему здоровью. Всем побольше спорта! Подтянись к движению!


Возврат к списку

Военно-спортивный фонд - Башкортостан © 2021