• Главная
  • Новости
  • Эстафета «ГТО – в школы!» приносит свои плоды – все больше становится участников испытаний, который проводятся Региональным центром тестирования на базе бассейна спорткомплекса «Динамо»

Эстафета «ГТО – в школы!» приносит свои плоды – все больше становится участников испытаний, который проводятся Региональным центром тестирования на базе бассейна спорткомплекса «Динамо»

Дата публикации:
Эстафета «ГТО – в школы!» приносит свои плоды – все больше становится участников испытаний, который проводятся Региональным центром тестирования на базе бассейна спорткомплекса «Динамо». 20 февраля на выполнение нормативов по плаванию пришли учащиеся из лицея № 5, среднего специального  музыкального колледжа, спортивной школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ МБОУ Башкирский лицей № 2  и других учебных заведений.

Большая группа участников была представлена сотрудниками популярного в республике телекоммуникационного оператора «Уфанет». Испытания прошли организованно и четко, все 68 участников показали неплохие  результаты.

«- До плавания я уже выполнил несколько нормативов и все – на золото, - рассказывает  Никита Левченко, старшеклассник из средней школы № 109 , -« Сегодня тоже все было хорошо – и судьи отличные, и мой результат не разочаровал. Люблю спорт и носить золотой знак отличия ГТО – это круто!»

« - Это еще и баллы даст дополнительные, когда будем поступать в университет, - добавляет его друг, одиннадцатиклассник из той же школы Артур Халфин ,- «-Это первое для меня испытание, поэтому было сложно, но все-таки выполнил заплыв на «золото».

Возврат к списку

Военно-спортивный фонд - Башкортостан © 2021