День рождения Р.Р.Ихсанова

Дата публикации:
Сегодня свой день рождения отмечает человек, чья биография является примером стойкости, героизма и мужества – Герой Российской Федерации, член Попечительского Совета Военно-спортивного фонда-Башкортостан, полковник Рафик Рашитович Ихсанов. Именинник в 1986 году окончил Саратовское высшее военное авиационное (вертолётное) училище лётчиков. Прослужил год в Афганистане. За мужество, проявленное при выполнении боевых задач, награждён орденом «За службу Родине в Вооруженных силах СССР» III степени. Потом проходил службу на Украине, в Львовской области. После развала Советского Союза Рафик Рашитович оказался среди офицеров, не захотевших принять украинскую присягу, и уехал с места службы. За семь лет службы на должностях от заместителя командира эскадрильи до заместителя командира полка по летной подготовке участвовал в обеих чеченских кампаниях. Звание Героя России присвоено Указом Президента Российской Федерации от 21 апреля 2000 года за мужество и героизм, проявленные при ликвидации незаконных вооруженных формирований в Северо-Кавказском регионе.
Рафик Рашитович все годы с пониманием и интересом относился к деятельности Регионального оператора ГТО, участвовал в награждении знаками отличия ГТО и других торжественных мероприятиях , поддерживал проекты по реализации  ВФСК «Готов к труду и обороне» как  в нашей республике, так и и в стране.
Военно-спортивный фонд-Башкортостан поздравляет Р.Р.Ихсанова с этой знаменательной датой и желает крепкого здоровья и неиссякаемой жизненной энергии.

Возврат к списку

Военно-спортивный фонд - Башкортостан © 2021