ДАН СТАРТ ФЕСТИВАЛЮ РЕКОРДОВ ГТО

Дата публикации:
       29 июня в рамках празднования Дня молодежи в городе Нефтекамске был дан старт Фестиваля среди муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан на установку рекорда по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни». Глава администрации городского округа город Нефтекамск Р.Р.Мавлиев призвал земляков активно включиться в выполнение нормативов ГТО и предложил это сделать прямо на городской площади, где специально для этого был установлен мобильный комплекс ГТО, привезенный из Уфы региональным центром тестирования. Главу города поддержал директор Военно-спортивного фонда-Башкортостан В.А.Макин, отметив, что именно Нефтекамск стал первым в республике городом, включившимся в проект на установку рекорда по выполнению нормативов ГТО.
         Акция получилась достаточно массовой и интересной – многочисленные нефтекамцы от мала до велика увлеченно прыгали, делали наклоны и отжимания. Рекорд зафиксирован официальным протоколом и содержит следующие результаты:
- поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту – 195 участников, 7995 раз;
- наклон – 162 участника, 17 метров 23 см;
- прыжок в длину с места – 188 участников, 3 километра 381,8 метров.
Нефтекамск бросает вызов другим городским и районным муниципальным образования, приглашая присоединиться к Фестивалю на установку рекорда по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», финал которого запланирован 9-10 августа 2019 года.

Возврат к списку

Военно-спортивный фонд - Башкортостан © 2021