БЕГ КО ДНЮ РЕСПУБЛИКИ

Дата публикации:
В канун всенародного праздника Региональный центр тестирования ГТО подготовил и провел на стадионе им.Н.Гастелло выполнение нормативов  по бегу на длинную дистанцию, бегу на 60 метров, челночному бегу и метанию. Мероприятие проводилось в честь празднования Дня Республики, который широко отмечается в Башкортостане сегодня.
На тестирование пришло 44 человека, что даже при включении в списочный состав участников события судей ГТО, укладывается в нормативы Роспотребнадзора, касающиеся проведения массовых мероприятий. Наибольшее количество участников было представлено школой № 88, Госкомитетом Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям и Министерством здравоохранения республики. Немало было и участников первой ступени – гтошников 6-ти и 7-ми лет. Когда «горох» высыпал на поле, посмотреть на их забег пришли все зрители  и участники, уже выполнившие норматив. Поддержка начинающих участников комплекса ГТО, выполняющих забег на 1 километр была не только со стороны любящих мамочек, всю дистанцию вместе с одной девочкой шести лет пробежал председатель правления Военно-спортивного фонда-Башкортостан Виктор Макин, постоянно подбадривая и мотивируя юную участницу не сойти с дистанции и выполнить норматив на уровне.
- На выполнение нормативов сегодня пришли лучшие спортсмены нашей школы, - сообщает преподаватель физкультуры СОШ № 88 Иван Чернов , - они занимаются легкой атлетикой, баскетболом и другими видами спорта. До поступления в вузы им еще осталось несколько лет, но ребята и девчата решили заранее попробовать свои силы и пройти испытания на знак отличия. Мне важно, чтобы они вели здоровый образ жизни, я настраиваю их на это и комплекс ГТО мне хорошо в этом помогает. У меня самого есть золотой знак отличия, ребята об этом знают и это становится дополнительной мотивацией участия в комплексе для многих.
- Для меня участие в подобных мероприятиях еще и возможность узнать на что я способна, - дополняет своего преподавателя  Настя Севастьянова , - Сегодняшним результатом немного недовольна, могу показать лучше и для меня это стимул больше тренироваться.
Испытания завершены, многие выполнили норматив на «золото», поэтому светятся от счастья. Впереди – тестирование по плаванию, на которое можно регистрироваться уже сейчас по телефону 8 (347) 275-275-3  До встречи на спортивных площадках ГТО!

Возврат к списку

Военно-спортивный фонд - Башкортостан © 2021