• Главная
  • Новости
  • 3 февраля в Уфе Региональный центр тестирования запустил эстафету «ГТО – в школы!»

3 февраля в Уфе Региональный центр тестирования запустил эстафету «ГТО – в школы!»

Дата публикации:
3 февраля в Уфе Региональный центр тестирования запустил эстафету «ГТО – в школы!», которая предполагает выполнение нормативов непосредственно в учебных заведениях столицы республики. Первыми приняла десант судей ГТО спортивная школа № 34, которая готовит хороших волейболистов.

Спортивная школа № 34 - это современное учреждение, осуществляющее спортивную подготовку командой опытных и квалифицированных тренеров, своей историей и традициями,
воспитанники школы ежегодно участвуют в Первенстве РБ, Первенстве России, в традиционных турнирах городов.

К прохождению испытаний комплекса ГТО оказалось готово 48 волейболистов, которых показали хорошие результаты, особенно в выполнении наклонов и поднимании туловища из положении лежа на спине.

«Давно хотела понять, насколько я подготовлен физически и вот на этой неделе наш тренер сказал, что будет возможность выполнять нормативы ГТО», - делится впечатлениями воспитанница спортшколы № 34 Арина Федорова, - «Не ожидала от себя таких хороших результатов, поэтому очень довольна тестированием. Тем более это даст мне дополнительные баллы на экзаменах и вообще круто, что у меня будет такая награда, как знак отличия ГТО».

«В моей средней школе мне часто предлагали выполнить нормативы, я все время отказывалась, но когда это предложила спортшкола, я решила себя попробовать», - добавляет её подруга Анна Шебунина, -  «Как и Арина, я выполнила нормативы лучше, чем ожидала, так что на знак отличия также рассчитываю, это поможет мне при поступлении в школу МВД и в дальнейшей жизни».

Возврат к списку

Военно-спортивный фонд - Башкортостан © 2021