• Главная
  • Новости
  • 23 июня в городе Салавате в торжественной обстановке выпустили на линию трамвай с символикой движения ГТО

23 июня в городе Салавате в торжественной обстановке выпустили на линию трамвай с символикой движения ГТО

Дата публикации:
23 июня в городе Салавате в торжественной обстановке выпустили на линию трамвай с символикой движения ГТО.

На запуске присутствовал Глава Администрации  города Салават Игорь Миронов, который отметил, что это событие приурочено 90-летию комплекса ГТО , и это символично. Игорь Геннадьевич поблагодарил начальника МУП "Трамвайное управление" Николая  Елисеева за креативный подход и продвижение важных  полезных трендов среди населения города.

На церемонии запуска  были вручены знаки отличия ГТО. Один из тех, кто оказался в числе награжденных Ислам Уразгулов прокомментировал это событие так: «Мы с братом впервые попробовали свои силы, выполнив нормативы на бронзовые знаки отличия. Мы оба  тренируемся в секции дзюдо и будем стараться в будущем выполнить нормативы на золотой знак отличия».

Руководитель центра тестирования Зульфия Каримова  рассказала собравшимся о том, что идея запуска трамвая пришла в 2020 году, но в связи с пандемией её смогли реализовать только в нынешнем году.
- Запуск трамвая - одно из средств решения проблемы привлечения внимания взрослого населения к комплексу ГТО, - считает Зульфия Мусаевна, -  Внутри трамвая размещена информация с необходимыми испытаниями по возрастным ступеням и с контактами центра тестирования. В наших планах -  продумать с руководителями организаций и предприятий вопрос о поощрениях для участников движения , обладающих знаками отличия.

Пока Салават это единственный город в Башкирии, где есть трамвай ГТО. Общественным транспортом пользуется большая часть населения Башкортостана. Думается, что это хороший пример другим крупным населенным пунктам республики для пропаганды здорового образа жизни, массовой физкультуры и спорта, движения ГТО и успехов населения в этой области.

Возврат к списку

Военно-спортивный фонд - Башкортостан © 2021