10 октября Фестиваль ГТО среди госслужащих стартовал

Дата публикации:
Долгожданный день наступил – 10 октября в спорткомплексе «Динамо» стартовал Фестиваль ГТО среди работников законодательной и исполнительной власти Республики Башкортостан в 2022 году, посвященный Дню Республики Башкортостан. Первая волна соревнований прошла четко и организованно – приехало команд, из них в категории «органы законодательной, исполнительной власти Республики Башкортостан» в состязательный процесс включились девять команд , во второй – «муниципальные служащие из администраций муниципальных образований Республики Башкортостан» свои лучшие результаты показали госслужащие из семи городов и районов республики.
- Отбирали на участие в Фестиваль в первую очередь тех, кто хотел поехать, а хотели очень многие, - рассказывает Иван Созонов, главный специалист отдела промышленности Администрации города Стерлитамак, - во вторую – тех, кто хорошо подготовлен. У нас многие занимаются спортом, поэтому выбрали лучших из лучших. Основную часть нормативов уже выполнили. Довольны любым результатам, ведь главное – участие, встреча в друзьями из других городов, ощущения праздничные. В республике усиливается тренд на продвижение культуры спорта и здоровья и этот фестиваль работает на продвижение этого тренда. Готовность к труду и, что актуально, к обороне – это очень важно, особенно в наше непростое время.
Во время выполнения конкурсных нормативов в зале Регионального центра тестирования постоянно демонстрировались ролики, показывающие правильную технику выполнения, а также сюжеты с предыдущих фестивалей госслужащих Республики Башкортостан, что вызывало устойчивый интерес и помогало в выполнении испытаний ГТО.
Под занавес первого дня в деятельность Фестиваля включился Председатель Попечительского Совета Военно-спортивного фонда-Башкортостан, Герой Российской Федерации, генерал-майор,специальный представитель Республики Башкортостан по инвестиционной деятельности Умарпаша Юсупович Ханалиев, который пообщался и сфотографировался с участниками команд, сам выполнил ряд нормативов ГТО.
По состоянию на 11 октября тройка лидеров в каждой категории выглядит так:
Среди органов законодательной, исполнительной власти Республики Башкортостан:
1 место - Министерство экономики РБ 1425
2 место - Государственный комитет РБ по делам юстиции 1272
3 место - Министерство труда и социальной защиты РБ 1252

Среди муниципальных служащих из администраций муниципальных образований Республики Башкортостан
1 место - Администрация ГО г. Стерлитамак РБ 1622
2 место - Администрация МР Бижбулякский р-н РБ 1461
3 место - Администрация МР Туймазинский р-н РБ 1372

Возврат к списку

Военно-спортивный фонд - Башкортостан © 2021